Обзор матча Швеция — Россия полуфинал МЧМ 4 января 2020 года

Полный видеообзор можно посмотреть после статьи

Первый полуфинал подарил интересную игру сборных России и Швеции. Команды боролись до последнего и победить мог любой из соперников. Специалисты называли скандинавов даже фаворитами противостояния. Поединок был просто сумасшедшим.

1-й период больше походил на шоу. Счёт открыли шведы уже на 16 секунде. Сандин первым же броском распечатал ворота сборной России. Только после такой быстрой радости один из лидеров сборной Швеции был удалён до конца матча. Россияне тут же воспользовались шансом на 3-й минуте. Морозом забил шайбу после серии передач.

Спустя несколько минут Хованов делает счёт 2-1, подкараулив отскок. На 12-й минуте Соколов забивает 3-ю шайбу для россиян. Вратарь шведов потерял ворота, за что был тут же наказан.

Через несколько минут шведы получают большинство и Фагемо его реализует дальним броском. Счёт становится 3-2. Сдаваться соперник никак не желал.

Середина 2-го периода принесла шведам ещё одну забитую шайбу. Постарался Сандин. Исход матча был отложен на 3-й период. И шведам удалось дожать сборную России на 45-й минуте. Лундквист мощно бросил и шайба залетела в ворота.

15 минут оставалось на то, чтобы отыграть одну шайбу россиянам. Это удалось сделать уже на 49-й минуте силами Соколова. Он нашёл брешь в защите шведом.

Ничья означала овертайм в 10 минут в формате 3 на 3. Удаления не производились, а вместо этого сопернику давали право выпустить временного бонусного игрока. Лотерея закончилась везением для россиян силами Морозова. Финал для сборной России будет первым с 2016 г.