Обзор матча Швеция против Чехии 2 января 2020

Полный видео обзор можно посмотреть после статьи

Шведы легко выиграли все матчи групповой стадии и считались одним из фаворитов турнира. Чехи хоть и хозяева чемпионата, но на статус претендентов на чемпионство не тянули. Тем не менее их сборная считается сильной, а фактор родных трибун усиливал давление на соперников.

Специалисты давали разные прогнозы, но сходились в одном – в четвертьфинале шведам будет непросто против сборной Чехии. Хоккеисты сборной Швеции во всех предыдущих матчах были слабо акцентированы на вражески ворота. Как итог – небольшое количество заброшенных шайб. Что также говорило о рациональном распределении сил по ходу матчей.

Чехи на групповом турнире сделали всё, что могли. За них трибуны и это гонит команду вперёд. Сборная Чехии показывает порой наглый хоккей и вывозит матчи на кураже. Специалисты полагали, что чехи смогут подавит действия чехов высоким прессингом. Но все по итогу прогадали.

Матч получился в одну калитку. Шведы легко накидали 5 шайб в ворота сборной Чехии. 1-я была забита в большинстве Густафссоном на 13-й минуте. 2-йю спустя 2 минуты реализовали шведы, находясь в меньшинстве, силами Хёгландера.

На исходе 20-й минуты Сёдерстрём сделал счёт 3-0. На 44-й была забита Густафссоном 4-я шайба. А окончательный счёт снова был установлен шведами в большинстве на 50-й минуте. Результат – лёгкая победа над хозяевами турнира. Чехи пакуют вещи, а шведы готовятся к полуфиналу. Возможно и он для них окажется лёгкой прогулкой, учитывая мастерство хоккеистов.

Видео обзор Швеция (U-20) — Чехия (U-20) — 5:0. Все голы