Обзор матча Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити

Видеообзор будет после статьи

В прошлом месяце в АПЛ случилось знаковое событие – Манчестер Сити на выезде выиграл Манчестер Юнайтед 2-1. Теперь командам снова предстояла встреча в рамках полуфинала Кубка лиги. В первой игре Юнайтед принимал Сити.

Стартовые составы ощутимо отличались от обычного, потому что плотный календарь не щадит основных игроков. В составе Сити вообще отсутствовал номинальный центрфорвард. Но это не в новинку для команд Гвардиолы.

Первый тайм был богат на голы. Их было 3 и все в ворота хозяев. Сити погасил скоростной напор Юнайтед. Гости задавили своим прессингом соперника. Да так, что им не удалось пробить в ворота Сити ни разу за тайм в створ. О позиционных атаках речи не шло, поскольку, пытаясь отыграться, игроки Юнайтед не понимали друг друга. Командных действий не наблюдалось.

Сити первым же ударом забил гол. Силва поразил ворота из-за пределов штрафной. Ошибку допустил Фред, который не сумел помешать Бернарду нанести удар. Защитник будто выключился из игры.

2-й гол был забил после ошибки Линделёфа. Марез сумел качественно исполнить роль ложной девятки. Контратаки тоже работали у Сити. Вовремя одной из них Перейра умудрился забить гол в свои ворота.

На Олд Траффорд присутствовали легенды клуба – Гиггза, Руни и Фергюсон. На болельщиков хозяев нельзя было смотреть без слёз. Их команда выглядела беззубо. Перерыв не переловил ситуацию. Лишь на 70-й минуте Рашфорд получил мяч и скоростным проходом забил гол. Но на большее Юнайтед не хватило.