Обзор матча хоккей Салават Юлаев — Динамо Рига видео

Видео обзор матча ниже

Салават Юлаев уверенно одолел рижских Динамовцев: в активе шатаут Кареева.

Для Салавата Юлаева встреча с рижской командой означала завершение 4-х матчевой домашней серии. После 2-х поражений уфимцам необходимо было исправлять ситуацию. Их турнирное положение стало непростым. Рижане же в свою очередь хоть и в подвале таблицы разместились, но навязывают борьбу всем соперникам. В Риге последний раз Салават Юлаев еле-еле вырвал победу в овертайме.

С 1-й минуты матча Салават Юлаев начал атаковать соперника. И забить 1-ю шайбу удалось на 2-й минуте матча. Жарков сумел точным и мощным ударом пробить голкипера соперников. 1-й период проходил под атаки уфимцев. Голкипер Динамо Ворис постоянно выручал команду, к которой совсем не клеилась атака. Тем более свой шанс рижане не использовали.

Пока рижане пытались забить шайбу, но так и не забили, Салават Юлаев на 25-й минуте матча внёс шайбу в ворота соперника. Отличился Хартикайнен. Хоккеист отметился результативным действием в 7-м матчу подряд. Спустя минуту Салавал Юлаев оказался в большинстве 5 на 4 и реализовал преимущество. Гиматов отметился забитой шайбой. Что интересно, Гиматов является воспитанником клуба. Страсти накалялись и в ход пошёл силовой хоккей. Было несколько столкновений на площадке.

У рижан никак не получалось реализовать большинство в матче. Голкипер Салавата Юлаева Кареев выручал во всех эпизодах. На его счету в матче шатаут. 3-й период продолжился под атаки хозяев площадки. 4-ю шайбу забил Курчинин в позиционной атаке. А спустя 3 минуты Гиматов сделал счёт 5-0. Уверенная победа Салавата Юлаева позволяет команде компенсировать недавние поражения.