Обзор матча хоккей Салават Юлаев — Динамо Москва

Видео обзор матча ниже

Уфимцы продолжали домашнюю серию. Снова к ним пожаловала грозная команда. Крикунов считается одним из лучших отечественных тренеров. Динамо благодаря ему набрало мощный ход и закрепилось вверху таблицы.

А вот Салавату Юлаеву обязательно нужен результат. Команда из Уфы постоянно балансирует между 6-8 местами в таблице Востока. Если поражения будут продолжаться дальше, то команда останется без плей-офф. Недавно Салават Юлаев сумел подписать форварда Крикунова, и на нынешний матч пришёлся его дебют за команду.

В 1-м периоде тут же пошли забитые шайбы. 1-я из них залетела в ворота, залетела от клюшки динамовца Шипачёва. Он получил передачу рядом воротами и мастерски обыграл Метсолу, которому доверили в этой игре защищать ворота Салавата Юлаева. Уфимцы в дальнейшем имели прекрасные моменты для отыгрыша, но не воспользовались ими. Голкипер Динамо сумел отбить опаснейшие броски. Гости не стеснялись атаковать и это принесло свои плоды. Команда не увязла в тягучей игре, а держала динамику.

На 29-й минуте матча Яшкин и Петерссон убегают 2 в 0. Момент был реализован. Ответ от уфимцев последовал только к 39-й минуте силами Маннинена. Было реализовано большинство.

3-й период начался с опасной борьбы с нарушением правил между Гиматовым и Моисеевым. Результат – Петерссон забивает третью шайбу и дублю в матче в большинстве. Метсола не смог удержать шайбу после удара и Петерссон добил её в ворота.

Динамовцы стремились укрепить своё положение, чтобы снять все вопросы о победителе. Яшкин забил на 48-й минуте. После этого уфимцы взяли тайм-аут, чтобы успокоить игру. Победу Динамо удержало. Хотя под конец матча были вопросы. На 56-й и 59-й минутах Маннинен и Хартикейнен забили шайба в большинстве.