Обзор матча хоккей Нефтехимик — Барыс

Видео обзор матча ниже

Статистика очных противостояний для Нефтехимика в этом сезоне была не на их стороне. В 3-х последних встречах сильнее был Барыс с общим счётом 1-12. Открывающаяся домашняя 6-ти матчевая серия Нефтехимика должна была дать ответ на вопрос – будет ли плей-офф у команды в этом году.

1-й период получился результативным на броски у обеих команд. Забитых шайб не было. Но 25 суммарных бросков по воротам внушали оптимизм зрителям на результативный хоккей.

В начале 2-го периода на 30-й его секунде первое же большинство для Барыса окончилось забитой шайбой. Диц отличился у казахов. В свою очередь Нефтехимик реализовал большинство. Хисамутдинов забил ответную шайбу на 30-й минуте. Потом Барыс отметился ещё 2-мя забитыми шайбами. На 34 минуте забил Шестаков, а на 36-й Охтамаа.

3-й период уже ничего по сути не решал. Нефтехимик стремился отыграться, но получалось откровенно слабо. Тяжело играть против такого мощного соперника, как Барыс. На 41-й минуте Найт зарабатывает на себе буллит и сам же его реализовывает. После до конца матча судьи удаляют Дица, капитана Барыса, за опасную атаку. Нефтехимик шансом не воспользовался, поскольку команда начала играть в грубый хоккей и зарабатывала ненужные удаления. Окончательный счёт установил Михайлис на 50-й минуте матча. Игра в тот момент велась в равных составах.