Обзор матча хоккей ХК Сочи — Спартак

Видео обзор матча ниже

Закономерности в очных встречах Спартака и сочи не наблюдается. Южане смогли 2 раза победить со счётом 1-0. В 3-я встреча отказалась для них проигрышной, но результативность какая была в ней – 4-5 ОТ. Южане не могли ошибаться, поскольку на 9 баллов отстают от зоны полей-офф. Дружина же Знарка вступила в борьбу за 5-ку.

Игра в начале встречи шла на встречных курсах. Контратаки команд шли одна за другой. Несколько опасных моментов нейтрализовал голкипер Спартака Гудачек. Зрители увидели сухой хоккей и во 2-м периоде. Хозяева часто владели инициативой, но к результату это не приводило. К тому же дальняя скамейка мешала Спартаку. Но работы у Гудачека не было много. Хозяев же тревожили гости тоже изредка. К концу 2-го периода Спартак выровнял игру. Перед сиреной об окончании 2-го периода Рунбланд случайно разбил нос Котляровскому, за что получил 4-е минуты штрафа.

Спартаку в 3-м периоде на 43-й минуте реализовал-таки большинство. Шайбу забил Даугавиньш с передачи Зубова. Форвард поблился перед матчем, но удачу это не спугнуло. Игра Спартака была спокойной, несмотря на активные действия южан. Команда вела игру, но случай перевернул всё. Точцкий на 55-й минуте поймал отскок и пробил Гудачека. Игра перешла в овертайм. Там забитых шайб тоже не оказалась. Буллиты лучше получились у Сочи. Точицкий мастерски исполнил свой бросок, а южане победили, взяв важные 2 очка.