Обзор матча Барселона — Атлетико суперкубок Испании

Видео обзор матча будет ниже

Сегодня в 22:00 9 января, состоялся матч за место в финале суперкубка Испании, в котором играли команды Барселона и Атлетико.

1-й тайм.

Первый удар по воротам сделал нападающий из Атлетико Жоау Фелиш, совершил мощный удар перед штрафной зоной команды Барселона, вратарь поймал мяч без особого труда. На 12-й минуте была атака Атлетико, на Анхеля Корреа закинули мяч в штрафной зоне Барселоны, Корреа в попытке забить головой натыкается на вратаря Нето, который ловит этот мяч жестко сбивая Корреа. Лионель Месси на 29-й минуте получает пасс на правый фланг и он в одиночку обведя 2-х футболистов команды Атлетико, бьет в дальний угол но не попадает и мяч уходит за врата. На 31-й минуте Жерар Пике играет не по правилам в отношении Ренан Лоди и получает за это желтую карточку, Атлетико пробили по воротам, но мяч уходит за пределы поля. На 33-й минуте Томас Парти получает желтую карточку за нарушение в своей штрафной зоне, но судья не назначает пенальти. После окончания первого тайма матча, между игроками Барселоны и Атлетико возникает небольшой конфликт, судья за это награждает желтыми карточками Луиса Суареса из Барселоны и Стефана Савича из Атлетико.

2-й тайм.

Команда Атлетико в перерыве делает замену, на поле вышел Коке. И сразу на 46-й минуте Коке получает мяч и продвигается к вратам Барселоны, сыграно было пас в одно касание и Коки закатывает в правый нижний угол первый гол в этом матче, счет становится 0:1. Коке своим голом разозлил Месси и он в штрафной зоне забирает у небольшого скопления игроков мяч и забивает гол команде Атлетико с правой ноги в левый угол и счет 1:1. 59-я минута принимает второй гол во врата Атлетико и снова забивает Лионель Месси и счет на недолго становится 2:1, но судья по VAR увидел у него игру рукой и сразу же отменяет гол 1:1. На 63-й минуте с левого фланга прилетела подача на голову Луиса Суареса, он попадает по воротам, но вратарь Атлетико отражает этот удар, но тут подбегает Антуан Гризманн и забивает головой еще один гол Атлетико, счет становится 2:1. На 73-й минуте Лионель Месси зарабатывает штрафной удар в сторону Атлетико, при розыгрыше этого штрафного футболисты Барселоны забивают красивый гол, но его судья отменяет, посмотрев VAR, на записи было видно, что был офсайд. На 80-й минуте Витоло получает мяч и бежит к вратам Барселоны, выходит с вратарем один на один, но Нето играет не по правилам за что получает желтую карточку и судья назначает пенальти, который исполняет Альваро Мората и забивает в правый нижний угол Барселоне, счет 2:2. На 86-й минуте мяч на середине поля оказывается у Анхеля Корреа, тот продвигается вперед и выходит с вратарем один на один, а потом забивает гол, счет 2:3, Атлетико ведет этот матч. В конце 2-го тайма добавляют 4 минуты, Барселона очень сильно старалась сравнить счет, но у нее это не получилось, после 4-х минут звучит свисток и матч заканчивается со счетом 2:3, Атлетико отправляются в финал за суперкубком Испании.