Ньюкасл — Лестер обзор матча АПЛ 1 января 2020

Видеообзор будет в конце статьи

1 января 2020 года в 18:00 состоялся футбольный матч между английскими футбольными клубами Ньюкасл Юнайтед и Лестер Сити в рамках 21-го тура Английской премьер-лиги. Стадион проведения мачта стал Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена, который вместил в себя 52 тысячи болельщиков обеих команд.

С начала первого тайма никакой активности не проявлялось со сторон обеих команд, начиная с 36-й минуты команда Лестер Сити прочитала момент, защитник Ньюкасл Юнайтеда Флорьян Лежён 20’ совершил грубую ошибку сделав разрезающую передачу у своих ворот, где на перехвате сыграл нападающий Лестер Сити Айосе Перес 17’ и воспользовался ошибкой защитника противной команды перехватил мяч и сделал удар по воротам, после которого счет стал 0:1 в пользу Ластера. Но спустя 3 минуты Флорьян Лежён 20’ снова совершает ошибку, она неудачно выносит мяч, на подборе играет защитник Ластера Рикарду 21’ скидывает на Айосе Перес 17’ тот в одно касание отдает на Джеймса Мэддисона 10’ и он отправляет мяч в правую девятку ворот команды соперников, тем самым удваивая счет в матче, 0:2.

После перерыва команда Ньюкасл Юнайтед решает сделать замену игроков и заменяет сразу 3-х футболистов, вместо Йетро Виллемса 15’, Хавьер Манкильо 19’ и Джонджо Шелви 8’ выходят с полными силами Деандре Йедлин 22’, Эмиль Крафт 17’ и Шон Лонгстафф 36’. В ответ команда Лестера Сити делает тоже 3 замены, ушли с игры Келечи Ихеаначо 14’, Джеймс Мэддисон 10’ и Джонни Эванс 6’ а в замен вышли на поле Демарай Грей 7’, Хамза Чодури 20’ и Уэс Морган 5’. На 87-й минуте игрового матча, защитники Лестера красиво через пас выходят из обороны, Кристиан Фукс 28’ делает передачу на Айосе Переса 17’, тот в одно касание скидывает на Демарая Грея 7’ а он красиво на замахе убирает защитника Федерико Фернандеса 18’ из команды Ньюкасл Юнайтеда и делает идеальную передачу под удар Онинье Ндиди 25’ но тот скидывает на Хамза Чодури 20’ который своим ударом в ворота забивает красивый гол от перекладины, хотя целился он в правую девятку. Полузащитник Хамза Чодури 20’ забил свой первый гол в Английской Премьер-лиге за футбольный клуб Лестер Сити тем самым он поставил точку над этим матчем и счет становиться 0:3. Лестер Сити забирает свои честные 3 очка к себе в копилку.

Главный судья матча Ньюкасл Юнайтед против Лестер Сити был Мартин Аткинсон, он раздал всего по одной желтой карточку игрокам Федерико Фернандесу 18’ на 31-й минуте игры и Юри Тилемансу 8’ на 59-й минуте матча.