Манчестер Сити — Эвертон обзор матча 1 января 2020

Видеообзор мачта будет после статьи

В среду 1 января 2020 года 20:30 по МСК, в рамках 21-го тура Английской премьер-лиги, Манчестер Сити принимал Эвертон. Стадион проведения матча стал Этихад — Сити оф Манчестер, на матч пришло более 54 тысяч зрителей насладиться английский футболом.

В начале матча после заброса от игрока английского футбольного клуба Эвертон Гилфи Тор Сигурдссона 10’, защитник Шеймус Коулман 23’ пытался перебросить вратаря, но Клаудио Браво 1’ отбивает руками мяч, и он уходит выше перекладины. Манчестер Сити владеет мячом, пытаясь начать атаку, Рияд Марез 26’ делает разрезающую передачу на Жоау Канселу 27’, тот делает прострел на Филипа Фодена 47’ и гол, но после просмотра видео повтора судья отменяет его потому что камеры заметили офсайд.

На 51-й минуте Илкай Гюндоган 8’ делает разрезающую передачу на Габриэла Жезуса 9’, тот красиво убирает на замахе и гол, Габриэла Жезуса 9’ открывает счёт в матче 1:0 в пользу Манчестера. Спустя нескольких минут, на 58-й минуте Габриэл Жезус 9’ вновь огорчает своих соперников, удваивая счёт, но только теперь с передачи нападающего Рияда Мареза 26’. Эвертон делает замены, чтобы хоть как-то улучшить игру, Тео Уолкотт 11’ меняет Шеймус Коулман 23’ и вместо Гилфи Тор Сигурдссона 10’ выходит Мойзе Кин 27’. На 71-й минуте вратарь Манчестер Сити Клаудио Браво 1’ делает неточную передачу своей команде, Мойзе Кин 27’ перехватывает мяч, обводит двоих игроков и скидывает Тео Уолкотту 11’, тот в свою очередь делает прострел на Ришарлисона 7’ и забивает гол, а счет теперь 2:1, Эвертон сокращает счёт.

Очень напряжённая концовка матча, Кевин Де Брёйне 17’ делает передачу на Филипа Фодена47’, он обводит троих игроков и мчится к штрафной зоне Эвертона, но защитник Эвертона Джибриль Сидибе 19’ успевает отработать мяч в обороне. Красиво в стеночку сыграли Рияд Марез 26’ и Илкай Гюндоган 8’, Рияд Марез 26’ делает передачу на Габриэла Жезуса 9’, а тот сильным ударом по мячу отправляет его в штангу. В конце матча Манчестер Сити делает две замены, вместо Филипа Фодена 47’ на поле выходит Давид Сильва 21’ и Рахим Стерлинг 7’ меняет Рияда Мареза 26’. Звучит свисток и матч окончен, счёт 2:1 в пользу Манчестер Сити.