Хоккей МЧМ Россия — Германия видеообзор матча

Видеообзор будет в конце этой статьи

Новогодний подарок хоккейной молодёжки: мощно прошлись по немцам 6:1

31 декабря отечественной молодёжной хоккейной сборной предстоял последний матч групповой стадии. Командой соперником была сборная Германии. Они успели удивить всех победой над чехами. Подопечным Валерия Брагина не следовало расслабляться. К тому же в стадию плей-офф нашу команду гарантированно выводила только победа.

Тренерский штаб задал команде боевой настрой. Нельзя было отступать после поражения от американцев. Поэтому первая шайба была заброшена максимально быстро – уже на 6-й минуте силами Марченко.

События в матче развивались на руку сборной России, которая проводила атаку за атакой. Уже на 13-й минуте Марченко удвоил счёт. При этом шайба при броске срикошетила о конёк немца и вошла в ворота. Судьи записали её на наш счёт.

Первый период так и закончился. А во втором россиян прорвало. Команда забила сразу 3 подряд шайбы в большинстве. Реализовать численное преимущество не получалось весь чемпионат, а тут такое!

На 34-й минуте Денисенков в позиционной атаке забивает шайбу. Через десяток секунд Дорофеев забивает ещё раз. А спустя 4 минуты очередное удаление немцев и Дорофеев вколачивает в ворота соперников 5-ю шайбу.

3-й период у немцев начал новый вратарь – Аничков. Его наша молодёжь тоже прошила. На 41-й минуте шайбу забросил Воронков.

Под конец игры наша молодёжь расслабилась за что поплатилась пропущенной шайбой. 57-я минута Нино Киндер точно поразил цель. Победа вышла относительно лёгкой. Она позволила не переживать о шансах попадания в плей-офф. В будущем не стоит расслабляться под конец игры на турнире.

Видеообзор хоккейного матча 31.12.2019 Россия (U-20) — Германия (U-20) — 6:1. Все голы